Детский сад № 23 г.Челябинска "Кенгу.ru"

САЙТ МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ДЕТСКИЙ САД № 23 Г.ЧЕЛЯБИНСКА" "КЕНГУ.RU"

Наш дружный коллектив

Подробная информация о руководстве и педагогическом составе МАДОУ «ДС №23 г.Челябинска» здесь.
Руководителя филиала и заместителя руководителя филиала в МАДОУ «ДС № 23 г. Челябинска» нет.


Администрация детского сада:

Заведующий
Елена Павловна Солнцева (высшее управленческое и педагогическое образование, магистр педагогики, награждена Почетной грамотой МОиН Челябинской области)
Заместители заведующего по учебно-воспитательной работе:
Светлана Борислвна Носачёва (высшее управленческое и педагогическое образование, награждена Почетной грамотой МОиН Челябинской области) — главный корпус (Сахарова, 19);
Анна Николаевна Маркелова (высшее профессиональное образование) — структурное подразделение (Лесопарковая, 7-Б);
Ольга Александровна Игнатьева  (высшее профессиональное образование, награждена Почетной грамотой МОиН РФ) — структурное подразделение 2 (250-летия Челябинска, 65)
Заместители заведующего по административно-хозяйственной части:
Светлана Александровна Цыбульникова (высшее профессиональное)образование) — главный корпус (Сахарова, 19);
Татьяна Николаевна Гехт (высшее профессиональное образование) — структурное подразделение 2 (250-летия Челябинска, 65)
Заведующий хозяйством
Римма Константиновна Разуваева (высшее профессиональное образование) — структурное подразделение (Лесопарковая, 7-Б)
Старший воспитатель
Юлия Александровна Каширина (высшее профессиональное (дошкольное педагогическое) образование, высшая квалификационная категория) — структурное подразделение 2 (250-летия Челябинска, 65)
Главный бухгалтер
Наталья Викторовна Присяжная (высшее экономическое образование) — — главный корпус (Сахарова, 19);
Бухгалтера:
Екатерина Владимировна Денисова (высшее экономическое образование) — главный корпус (Сахарова, 19);
Валентина Николаевна Ручкина (высшее экономическое образование) — структурное подразделение 2 (250-летия Челябинска, 65)
Инструкторы по гигиеническому воспитанию:
Олеся Владимировна Гаврилова (высшее и среднее специальное медицинское образование)- главный корпус (Сахарова, 19);
Марина Анатольевна Ладонкина (среднее профессиональное )медицинское) образование)
Наши специалисты:
Инструкторы по физическому воспитанию:
Ольга Геннадьевна Толкачёва (высшее педагогическое образование) — главный корпус (Сахарова, 19);
Иван Георгиевич Ежов (высшее профессиональное образование) — структурное подразделение (Лесопарковая, 7-Б)
Екатерина Игоревна Мальцева (высшее профессиональное образование) — структурное подразделение 2 (250-летия Челябинска, 65)
Учителя-логопеды
структурное подразделение 2 (250-летия Челябинска, 65):
Ольга Николаевна Леонтьева (высшее коррекционно-педагогическое образование, высшая квалификационная категория, Почётная грамота МОиН РФ)
Валерия Валерьевна Горшкова (высшее коррекционно-педагогическое образование, первая квалификационная категория)
Музыкальные руководители
Кристина Сергеевна Шмотина (высшее музыкально-педагогическое образование, высшая квалификационная категория) — главный корпус (Сахарова, 19);
Наталья Петровна Сурмятова  (среднее специальное музыкально-педагогическое образование, высшая квалификационная категория) — главный корпус (Сахарова, 19);
Наталья Владимировна Безушко (высшее музыкально-педагогическое образование, высшая квалификационная категория) — структурное подразделение 2 (250-летия Челябинска, 65)
Педагог-психолог
Ольга Александровна Мелехина (высшее психолого-педагогическое образование, менеджер образования, высшая квалификационная категория) — главный корпус (Сахарова, 19)
Документовед:
Малика Фатхуллаевна Настенко (высшее профессиональное образование) — главный корпус (Сахарова, 19)
Специалист по кадрам:
Надежда Николаевна Романова (высшее профессиональное образование) — главный корпус (Сахарова, 19)
Специалист по охране труда:
Юлия Вячеславовна Чернышева (среднее профессиональное образование) — главный корпус (Сахарова, 19)
С детьми всё время находятся работники групп:
Главный корпус (Академика Сахарова, 19):
Группа для детей 1,5-3 лет общеразвивающей направленности «Теремок»:
Воспитатель:
Юлия Анатольевна Гуральская (среднее профессиональное образование, первая квалификационная категория)
Группа для детей 1,5-3 лет общеразвивающей направленности «Лимпопо»:
Воспитатели:
Наталья Владимировна Трякшина (высшее профессиональное образование, профессиональная переподготовка);
Анастасия Сергеевна Ишмаметьева (высшее профессиональное (педагогическое) образование)
Группа для детей 3-4 лет общеразвивающей направленности «Капитошка»:
Воспитатели:
Кристина Андреевна Варламова (высшее профессиональное образование)
Арина Марсовна Шарапова (высшее профессиональное (педагогическое) образование)
Группа для детей 3-4 лет общеразвивающей направленности «Акварельки»:
Воспитатели:
Татьяна Игоревна Шакирова (высшее профессиональное (педагогическое)  образование);
Алина Рамилевна Бауева (высшее профессиональное (педагогическое) образование)
Группа для детей 3-4 лет общеразвивающей направленности «Funny kids»:
Воспитатели:
Оксана Викторовна Балыкина (высшее профессиональное (педагогическое) образование, высшая квалификационная категория);
Анна Викторовна Черепенина (высшее профессиональное (педагогическое) образование)
Группа для детей 3-4 лет общеразвивающей направленности «Светлячок»:
Воспитатели:
Группа для детей 4-5 лет общеразвивающей направленности «Happy land»:
Воспитатели:
Анна Владимировна Киселева (высшее профессиональное (педагогическое) образование);
Светлана Сергеевна Ситникова (высшее профессиональное (педагогическое) образование)
Группа для детей 4-5 лет общеразвивающей направленности «Любознайки»:
Воспитатели:
Ольга Валерьевна Родина (высшее профессиональное (педагогическое) образование, высшая квалификационная категория));
Елена Александровна Кухтурская (высшее профессиональное (педагогическое) образование, высшая квалификационная категория)
Группа для детей 4-5 лет общеразвивающей направленности «Затейники»:
Воспитатели:
Полина Олеговна Крылова (высшее профессиональное образование, профессиональная переподготовка);
Светлана Александровна Казакова (высшее профессиональное (педагогическое) образование)
Группа для детей 4-5 лет общеразвивающей направленности «Фантазеры»:
Воспитатели:
Елена Ивановна Шадрина (высшее профессиональное (педагогическое) образование)
Группа для детей 4-5 лет общеразвивающей направленности «Полянка»:
Воспитатели:
Светлана Магдановна Кибанова (высшее профессиональное (педагогическое) образование)
Группа для детей 5-6 лет общеразвивающей направленности «Семицветик»:
Воспитатели:
Светлана Васильевна Исанкина (высшее профессиональное (педагогическое) образование);
Маргарита Алиевна Мусаева (высшее профессиональное (педагогическое) образование)
Структурное подразделение 2 (250-летия Челябинска, 65):

Группа для детей 2-3 лет общеразвивающей направленности «Кораблик»:

Воспитатели:
Татьяна Ивановна Шауэрман (высшее педагогическое образование, 1 квалификационная категория)
Юлия Сергеевна Плосконенко )среднее профессиональное (педагогическое) образование)
Помощник воспитателя:
Наталья Борисовна Малявкина

Группа для детей 3-4 лет общеразвивающей направленности «Паровозик» 

Воспитатели:
Галина Леонидовна Клементьева (среднее специальное педагогическое образование, 1 квалификационная категория)
Лилия Евгеньевна Гринева (высшее педагогическое образование, 1 квалификационная категория)
Помощник воспитателя:
Ксения Евгеньевна Кузнецова

Группа общеразвивающей направленности для детей 4-5 лет «Непоседы» (федеральная экспериментальная площадка по проектированию социальной ситуации развития ребенка по программе «Миры детства: конструирование возможностей» ФГАУ «ФИРО»):

Воспитатели:

Татьяна Николаевна Воскобойникова (среднее профессиональное (педагогическое) образование: учитель начальных классов, профессиональная переподготовка по направлению «Дошкольная педагогика»; высшая  квалификационная категория)

Оксана Александровна Князева (среднее профессиональное образование и переподготовка по направлению «Дошкольное образование», высшая квалификационная категория)
Помощник воспитателя:
Наталья Сергеевна Халиулина

Группа общеразвивающей направленности для детей 4-5 лет  «Лукоморье»:
Воспитатели:
Оксана Викторовна Балыкина (высшее педагогическое образование, высшая квалификационная категория)
Юлия Викторовна Еремина  (высшее педагогическое образование, высшая квалификационная категория)

Помощник воспитателя:

Ольга Викторовна Логунова

Группа общеразвивающей направленности для детей 4-5 лет «Эврика»:

Воспитатели:

Ирина Владимировна Аторвина (среднее профессиональное педагогическое образование, высшая квалификационная категория)

Елена Александровна Кухтурская (высшее педагогическое образование, 1 квалификационная категория)

Помощник воспитателя:

Группа комбинированной направленности для детей 4-5 лет с тяжелыми нарушениями речи «Лучики»:
Воспитатели:
Галина Юрьевна Лебедева (высшее педагогическое образование, высшая квалификационная категория)
Светлана Александровна Маслакова  (среднее профессиональное педагогическое образование, высшая квалификационная категория)

Помощник воспитателя:
Алла Латифьяновна Мымрина

Группа общеразвивающей направленности для детей 4-5 лет «Радуга»:

Воспитатели:

Елена Александровна Ленцова (высшее профессиональное (педагогическое) образование, 1 квалификационная категория)

Анастасия Викторовна Маркова (среднее профессиональное (дошкольное педагогическое) образование)

Помощник воспитателя:
Юлия Александровна Николаева

Группа комбинированной направленности для детей 5-6 лет с тяжелыми нарушениями речи «Звездочёты»:

Воспитатели:

Наталья Владимировна Павлова (высшее  дошкольное педагогическое образование, высшая квалификационная категория)
Ольга Валерьевна Родина (высшее педагогическое образование, высшая квалификационная категория)
Помощник воспитателя:

Луиза Равильевна Сафина

Группа общеразвивающей направленности для детей 5-6 лет  «Пчёлки»:
Воспитатели:
Ольга Олеговна Конорева (высшее педагогическое образование, 1 квалификационная категория)
Ирина Викторовна Чигадаева  (среднее профессиональное образование, высшая квалификационная категория)

Помощник воспитателя:

Анна Григорьевна Севостьянова

Группа  общеразвивающей направленности для детей 6-7 лет «Золотая рыбка»:
Воспитатели:
Татьяна Александровна Ипполитова (высшее педагогическое образование, 1 квалификационная категория)
Анна Сергеевна Кузнецова (высшее профессиональное образование, профессиональная переподготовка по направлению «Дошкольное образование», 1 квалификационная категория)

Помощник воспитателя:

Овсанна Норайровна Даларян

Группа комбинированной направленности для детей 6-7 лет с тяжелыми нарушениями речи «Почемучки» (федеральная экспериментальная площадка по проектированию социальной ситуации развития ребенка по программе «Миры детства: конструирование возможностей» ФГАУ  «ФИРО»):

Воспитатели:
Залея Талиповна Хамидуллина (высшее профессиональное (педагогическое) образование, высшая квалификационная категория)
Ольга Ивановна Воронина (среднее профессиональное (педагогическое) образование, высшая квалификационная категория)

Помощник воспитателя:

Валентина Васильевна Дутикова

Группа общеразвивающей направленности для детей 6-7 лет  «Лесная сказка»:

Воспитатели:

Елена Михайловна Бабина (высшее профессиональное (педагогическое) образование, высшая квалификационная категория)
Анна Леонидовна (высшее специальное (коррекционное) педагогическое образование, 1 квалификационная категория)
Помощник воспитателя
Галина Александровна Иванникова
Структурное подразделение (Лесопарковая, 7-Б):

Группа общеразвивающей направленности для детей 3-4 года «Сказка»:

Воспитатели:

Арев Мишаевна Петросян  (высшее профессиональное)

Елена Александровна Федорова (высшее профессиональное (педагогическое ) образование)

Помощник воспитателя:

Ирина Васильевна Деева

Группа общеразвивающей направленности для детей 4-5 лет  «Рябинка»:
Воспитатели:

Татьяна Юрьевна Бочкова (высшее педагогическое образование)
Наталья Сергеевна Панкратова  (высшее профессиональное педагогическое образование)

Помощник воспитателя:

Светлана Андреевна Комзалова

Группа общеразвивающей направленности для детей 6-7 лет  «Солнышко»:
Воспитатели:

Екатерина Александровна Романова (высшее профессиональное образование)

Помощник воспитателя:

Нина Ивановна

Группа общеразвивающей направленности для детей 5-6 лет  «Берёзка»:
Воспитатели:

Ольга Владимировна  Задорина (высшее педагогическое образование)

Екатерина Васильевна Закорина (высшее профессиональное образование)

Помощник воспитателя:

Группа кратковременного пребывания  общеразвивающей направленности для детей 2-3 лет  «Ладушки»:
Воспитатель:

Городокина Екатерина Сергеевна (высшее профессиональное (педагогическое) образование)

Нас вкусно кормят: 
Повара
Мария Анатольевна Шамаева
Рузанна Вагани Хачатрян

Подсобный рабочий

Армине Арменаковна Енгоян

Следит за чистотой спецодежды, белья и постельных принадлежностей:
Нелли Вачагановна Саакян

За порядком в детском саду следят:

Кладовщик:
Светлана Александровна Цыбульникова

Дворник:

Руслан Сынагатуллович Габитов

Рабочий по комплексному ремонту и обслуживанию здания
Олег Викторович

Уборщик служебных помещений:
Нелли Вачагановна Саакян

Вахтер:
Сергей Геннадьевич Орлов

Сторожа:
Валентина Александровна Дикая
Владимир Владимирович Соболь
Виталий Федорович Сулеев

Педагогические работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком:

Валерия Владимировна Соколовская (высшее психолого-педагогическое образование)
Анна Николаевна Вертякова (высшее педагогическое образование)

Кристина Агароновна Григорян (среднее специальное педагогическое)

Елена Владимировна Парамонова (среднее профессиональное, незаконченное высшее педагогическое образование и переподготовка по направлению «Дошкольное образование»)

Сведения об образовательной организации:

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы МАДОУ
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приёма (перевода) в МАДОУ

4 комментария на «“Наш дружный коллектив”»

  1. Всем доброго времени суток! Мой ребенок ходит в этот замечательный детский садик уже почти 2 года, вся наша семья очень этому рада, ведь наш мальчик идет к вам с удовольствием!!! У вас действительно дружный коллектив! Спасибо вам за все! За ваш тяжелый труд, спасибо не только замечательным воспитателям- а именно Оксане Леонидовне и Анастасии Вячеславовне, а еще и заведующей детского сада Елене Павловне, нянечкам, психологу, инструктору по физ. культуре, прекрасным поварам!!! Всем, всем хочу выразить благодарность! Ведь благодаря вам, наш малыш заговорил, научился общаться со сверстниками и каждый день показывает такие результаты, что мы только можем им гордится!!!

  2. Уважаемая Антонина Николаевна! Огромное спасибо за добрые слова и Ваше к нам внимание! Надеемся, что наша дальнейшая совместная работа принесет ещё больше пользы и радости нашим детям, всем родителям и, конечно, чувство удовлетворения от работы самим педагогам.

  3. Аватар Ксения:

    Хочу написать свой отзыв об этом садике! Садик просто замечательный, материально обеспеченный. Специалисты здесь высшего уровня и самое главное лицо этого садика- заведующая Елена Павловна. Отдельно ей спасибо за такой уютный дом, куда мы приводим своих деток. Мой сын Данил,который ходит в группу » Радуга», к заботливым, как мамы, воспитателям. Вообще мы почти год ходили в другой садик,но почему-то так и не прекратили реветь, а этот садик еще и месяца не ходим, ребенок спокойно туда идет, утреннее расставание пока не очень,но это все пустяки. Он сам бежит к воспитателям и это для меня показатель.

  4. Уважаемая Ксения! Огромное спасибо за теплые и добрые слова в адрес нашего любимого детского сада и его работников. Хорошее настроение детей и искренние слова Благодарности родителей для нас — лучшая награда за труд, особенно накануне профессионального праздника. 27 сентября — День работников дошкольного образования. Обязательно зачитаем ваш отзыв на нашем праздничном мероприятии.

Добавить комментарий