Наши гости из Москвы

Уважаемые читатели нашего сайта!

7 и 8 ноября в нашем детском саду проводился научно-методический семинар по актуальным вопросам дошкольного образования. Опытом работы по вопросам организации работы с детьми делилась ведущий педагог-психолог Московского Центра Развития Ребенка, действительный член Содружества Педагогов Раннего Развития  Светлана Федоровна Овчарова. На семинар приехали слушатели из Екатеринбурга, Магнитогорска, Уфы, Миасса, Златоуста.

IMG_5875      IMG_5877     IMG_5886

Первый день семинара был посвящён изучению современных технологий обучения детей чтению. Были рассмотрены технологии и методики складового чтения Н.Зайцева, фонемный метод, методика Глена Домана, динамические кубики Чаплыгина. В рамках семинара опытом работы по обучению дошкольников чтению и письму по кубикам Н. Зайцева и авторскими разработками поделилась воспитатель группы «Лукоморье» Ерёмина Юлия Викторовна.

Во второй день встречи педагоги познакомились с особенностями организации развивающих занятий с детьми до 4-х лет, современными технологиями раннего развития детей. В рамках мероприятия были организованы видеопросмотры развивающих занятий с детьми в московском Центре Развития Ребенка. В рамках семинара педагоги смогли не только познакомиться с технологиями и методиками раннего развития М. Монтессори, Д. Кюизенера, З. Дьенеша, С. Лупан, М. Гмошинской, Масару Ибуки, Макато Шичида, Никитиных, Г. Домана, Вальдорфской педагогикой, но и попрактиковаться в проведении фрагментов развивающих педагогических мероприятий.

Семинар прошёл в дружеской, творческой атмосфере. Все участники имели возможность поделиться своим опытом работы по обозначенным проблемам, а также получить ответы на интересующие вопросы.

Страницы структурных
подразделений:

Лесопарковая, 7Б
250-летия Челябинска, 65
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
МОДЕРАТОР САЙТА
заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе
Наталья Владимировна Гаврилова