Детский сад № 23 г.Челябинска "Кенгу.ru"

САЙТ МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ДЕТСКИЙ САД № 23 Г.ЧЕЛЯБИНСКА" "КЕНГУ.RU"

Понедельник, 08.04.2019

Районные интеллектуальные состязания «Почемучки»

Уважаемые родители!

С 1 по 5 апреля 2019 г. в районе проводились интеллектуальные состязания «Почемучки».

В конкурсе приняли участие команды из 27 детских садов Центрального района. наш детский сад выставил на состязания 2 команды:

  • команда основного здания «Охотники за открытиями»: Дмитрий Ефремов, Владимир Захаров и Артём Коробейников;
  • команда структурного подразделения «Динамит»: Самсоненко Алиса, Жиляев Кирилл и Алфёрова Алёна.

Состязания состояли из 3-х блоков:

  1. Творческая презентация;
  2. Интеллектуальный блок;
  3. Творческий блок.

По итогам всех конкурсных заданий команда основного здания заняла II место, команда структурного подразделения — III место.

Кроме того, наши воспитанники заняли почётные места в индивидуальных первенствах:

  • Дмитрий Ефремов и Кирилл Жиляев поделили II место;
  • Артём Коробейников и Алёна Алфёрова поделили III место.

Почемучки сова

Молодцы, ребята! Желаем дальнейших успехов на интеллектуальных просторах! 

Церемония награждения победителей интеллектуальных конкурсов «Почемучки», «Маленький принц» и «Шашечного турнира» состоится в информационно-методическом кабинете детского сада (основное здание) 16 марта 2019 г. в 11.45.

Понедельник, 18.03.2019

Турнир по футболу

Уважаемые родители!

16 марта 2019 года на базе ОЦ № 4 состоялся турнир по футболу среди ДОУ Центрального района. Наш детский сад на турнире представляли 2 команды: основного корпуса и структурного подразделения.

Команда

В ходе турнира команды сыграли по 6 игр. Юные футболисты, несмотря на высокий уровень подготовленности соперников и напряжённую борьбу, сумели достойно отыграть все встречи.

Команда СП

Итогом упорной спортивной борьбы стала победа команды структурного подразделения, ребята заняли I место. Команда основного корпуса заняла IV место.

Футбол

На протяжении всего турнира выявлялся сильнейший игрок, которым стал воспитанник структурного подразделения ДОУ № 23 Жиляев Кирилл!

Команда-победитель будет представлять Центральный район на играх городского турнира в начале июня. Все болеем за нашу команду!

Поздравляем юных футболистов с высокими достижениями!

Пятница, 15.03.2019

Городской конкурс «Звонкие голоса»

Уважаемые родители!

В феврале 2019 года проводился городской конкурс академического пения «Звонкие голоса».

В конкурсе активное участие принял вокальный ансамбль нашего детского сада «Улыбка». Под руководством музыкального руководителя Натальи Владимировны Безушко ребята представили на конкурсную программу 3 номера: песни «Божья коровка», «Светлячок» и юмористическую песенку «Мышка заболела».

В составе ансамбля выступали ребята: Кузнецов Тихон, Аверьянова Екатерина, Кобякова Алиса, Важенина Варвара, Бурлакова Мария, Макаренко София, Бондарева Кристина, Альхамова Камилла, Гриневич Дарья, Парамонова Арина.

Юные вокалисты прекрасно справились с нелегкими задачами: преодолели конкурсное волнение и замечательно исполнили все вокальные номера.

По итогам конкурса наш ансамбль награждён Дипломом I степени! Кроме того, ребятам вручен кубок лауреатов I степени!

Кубок

Поздравляем ребят с высоким достижением!

20 марта в 11.30 в информационно-методическом кабинете ДОУ № 23 состоится торжественное мероприятие, посвященное чествованию участников ансамбля.

IMG_7109

Среда, 06.03.2019

С праздником!

Милые женщины!

От всего коллектива нашего детского сада поздравляем вас с лучшим весенним праздником — Днем 8 марта!

Желаем море любви, весеннего настроения, только положительных эмоций и нескончаемых комплиментов в ваш адрес!

8marta

Пятница, 01.03.2019

Районная спартакиада старших дошкольников

Уважаемые родители!

28 марта на базе МАДОУ № 40 состоялись отборочные состязания районного турнира по русским шашкам.

В соревнованиях приняли участия ребята из ДОУ микрорайона «Тополиная аллея»: ДОУ № 35, 39, 40 и 23.

От нашего детского сада команду шашистов представляли:

Коробейников Артём, Якимец Борислав, Мальченко Софья и Бурлакова Мария.

Наши шашисты прекрасно справились  с поставленной задачей и по результатам полуфинальных игр в финал районных состязаний вышли Коробейников Артём и Якимец Борислав.

Финал районного шашечного турнира состоится 13 марта в 9.00 на базе нашего структурного подразделения (Лесопарковая, 7б).

Болеем всем садом за наших мальчиков. Вы — лучшие!

 шашки 2

Четверг, 28.02.2019

Приглашаем на праздник

Уважаемые мамы и бабушки наших воспитанников!

Приглашаем вас на мероприятия, посвященные празднованию международного женского дня 8 марта!

График проведения праздничных мероприятий, посвящённых 8 марта

Группа Дата Мероприятие Время
Кораблик 5 марта Праздник для мамы 15.30
Эврика 5 марта Концертная программа «Цветок желаний» 9.00
Лукоморье 5 марта 10.15
Звездочёты 7 марта Любимые программы для мам и бабушек 15.15
Почемучки 7 марта Путешествие в мамину страну 16.15
Непоседы 6 марта День рождения зайчонка 9.15
Паровозик 6 марта День рождения зайчонка 10.30
Золотая рыбка 6 марта Театрализованное представление

«Сказка для мамы»

11.30
Пчёлки 6 марта Литературно-музыкальная композиция «Программа телепередач на 8 марта» 15.15
Лесная сказка 6 марта Театрализованное представление

«Сказка для мамы»

16.30
Лучики 7 марта Литературно-музыкальная композиция

«Весенний теремок»

9.15
Радуга 7 марта Литературно-музыкальная композиция

«Весенний теремок»

10.30

Ждём вас в музыкальном зале детского сада!

8 марта 1

Состязания шашистов

Уважаемые родители!

27 февраля в МАДОУ № 23 состоялись финальные состязания в рамках шашечного турнира.

В финале состязаний приняли участие сильнейшие шашисты из групп «Звездочёты», «Почемучки», «Лесная сказка» и «Золотая рыбка».

Мальчики: Юсупов Кирилл, Якимец Борислав, Гредин Тимофей и Коробейников Артём.

Девочки: Данилина Дарья, Бурлакова Мария, Фоминых Вероника и Мальченко Софья.

Юным спортсменам пришлось сыграть по 5 партий. В упорнейшей борьбе места распределились следующим образом:

личное первенство среди мальчиков:

I место — Коробейников Артём;

II место — Якимец Борислав;

III место —поделили Юсупов Кирилл и Гредин Тимофей;

личное первенство среди девочек:

I место — Мальченко Софья;

II место — Бурлакова /Мария;

III место поделили Фоминых Вероника и Данилина Дарья.

Поздравляем наших победителей!

шашки

Среда, 20.02.2019

Встреча в клубе общения

Уважаемые родители!

 Приглашаем Вас на встречу в клубе общения с родителями, которая состоится 26 февраля в 17.30 в группе «Непоседы».

В повестке встречи:

  1. Реализация программы дополнительного образования «Развитие творческого интеллекта» (Душкина Н.В., Шурунов С.В.).
  2. Наши проекты (Солнцева Е.П., Носачева С.Б., воспитатели группы Князева О.В., Воскобойникова Т.Н.)
  3. Открытый микрофон «Вам слово!»

Ждём вас на встрече!

Родительское собрание

Пятница, 15.02.2019

Районные соревнования по плаванию

Уважаемые родители!

13 февраля в рамках районной спартакиады старших дошкольников на базе МАДОУ «ДС № 31 г. Челябинска» состоялись соревнования по плаванию среди старших дошкольников Центрального района.

В соревнованиях принимало участие 9 ДОУ Центрального района.

Нашу команду представляли ребята из групп «Лесная сказка» и «Почемучки» (главный корпус):

Михеева Екатерина, Квитченко Юлия, Прокопьев Михаил, Захаров Владимир.

Команду структурного подразделения представляли ребята группы «Берёзка»:

Сакун Михаил, Жиляев Кирилл, Девяткина Дарья, Давыдова Ярослава.

В рамках соревнований разыгрывались грамоты и дипломы в личном первенстве и командном первенстве.

По итогам командных заплывов сборная команда главного корпуса заняла III место!

В личном первенстве среди мальчиков Прокопьев Михаил занял II место, Захаров Владимир — III место!

В личном первенстве среди девочек наши воспитанницы Михеева Екатерина и Квитченко Юлия завоевали дипломы III степени.

Девяткина Дарья (структурное подразделение) заняла II место в индивидуальном первенстве среди девочек.

Поздравляем наших юных пловцов с достойным выступлением на соревнованиях!

Плавание

Вторник, 12.02.2019

Районные лыжные гонки

Уважаемые родители!

11 февраля в рамках районной спартакиады старших дошкольников на городской лыжной базе состоялись соревнования по лыжным гонкам среди ДОУ Центрального района.

В соревнованиях приняло участие 14 команд ДОУ.

В составе команды главного корпуса были воспитанники групп «Лесная сказка» и «Почемучки»:

Плохих Фёдор, Пономарёв Всеволод, Гредин Тимофей, Захаров Владимир, Пахотин Денис, Калимуллина Дана, Михеева Екатерина, Волошкевич Анна, Воробьева Таисия, Фоминых Вероника.

В личном первенстве участвовали: Черных Матвей, Коробейников Артём, Калимуллина Дана, Михеева Екатерина.

Наша команда приняла активное участие в соревнованиях, а по итогам личного первенства среди мальчиков Черных Матвей занял III место! 

Желаем нашим лыжникам дальнейших спортивных успехов!

лыжи