Детский сад № 23 г.Челябинска "Кенгу.ru"

САЙТ МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ДЕТСКИЙ САД № 23 Г.ЧЕЛЯБИНСКА" "КЕНГУ.RU"

Пятница, 07.03.2014

Конкурс лего-проектов «Олимпийские игры»

Уважаемые родители!
7 марта в группах для детей старшего дошкольного возраста «Звездочёты» и «Весёлые нотки» прошёл конкурс лего-проектов на тему «Олимпийские игры».
На конкурс было представлено 13 работ.
Группа «Звездочёты» представила 7 лего-проектов:
— Шайдуллин Артур «Лыжные гонки» (5 лет);
— Сафин Тимур «Фигурное катание» (5 лет);
— Мызников Ярослав «Символ олимпийских игр — Медвежонок» (5 лет);
— Самойлова Таисия «Олимпийская стройка» (5 лет);
— Ершов Влад «Болельщики едут на олимпийские игры» (5 лет);
— Власова Александра «Хоккей» (5 лет);
— Форсов Лев «Площадка для награждения в олимпийском парке» (5 лет).
Фотоотчёт презентации проектов группы смотрите здесь.
Группа «Весёлые нотки» представила 6 лего-проектов:
— Середюк Семён «Награждение чемпионов» (6 лет);
— Пасынков Матвей «Олимпийские игры в Сочи-2014» (5 лет);
— Фрунзе Егор «Символ олимпиады — Медвежонок» (5 лет);
— Рыбаков Александр «Символ олимпиады — Медвежонок» (5 лет);
— Скрипов Степан  «Символ олимпиады — Медвежонок» (5 лет);
— Родин Арсений  «Символ олимпиады — Медвежонок» (5 лет).
Фотоотчёт презентации проектов группы смотрите здесь.
Конкурс прошёл в форме защиты проектов на выставке, расположенной в фойе 2 этажа напротив групп — участников конкурса.. Каждый автор рассказал о своей работе (история создания проекта, подбор деталей для работы, этапы работы, оформление).
По итогам представления проектов определены лауреаты и победители.
Группа «Звездочёты»:
I место — Форсов Лев «Площадка для награждения в олимпийском парке»;
II место — Ершов Влад «Болельщики едут на олимпийские игры»;
III место — Шайдуллин Артур «Лыжные гонки», Самойлова Таисия «Олимпийская стройка» (5 лет);
номинация «Любимые виды спорта» — Сафин Тимур «Фигурное катание», Власова Александра «Хоккей»;
номинация «Символика олимпиады» — Мызников Ярослав «Символ олимпийских игр — Медвежонок» .
Группа «Весёлые нотки»:
I место — Пасынков Матвей «Олимпийские игры в Сочи-2014» ;
II место — Середюк Семён «Награждение чемпионов» (6 лет);
номинация «Символика олимпиады» — Фрунзе Егор, Родин Арсений, Рыбаков Александр, Скрипов Степан «Символ олимпиады — Медвежонок».
Поздравляем победителей!

Обсуждение закрыто.